отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 11:18 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 3:36 pm
Сообщения: 13
Уважаемые отдыхавшие в гостинице Ривьера!

Многие будут вам очень благодарны, если Вы поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на Фиоленте!

Пишите все - хорошее и не очень - что вам запомнилось, и на что вы считаете необходимо обратить внимание (наше и будущих отдыхающих): хорошее мы будем улучшать, а не очень хорошее постараемся как можно быстрее исправить:)

имеется возможность загружать фотографии вместе с сообщениями, рассказы с картинками все очень любят:)

страничка гостиницы Ривьера:
http://www.otdyh.crimea.ua/rivera/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я провел лето на Ривьере :))
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 11:24 am
Сообщения: 2
Всё по порядку.
Мы приехали 25 июля, был как раз день Морфлота, в Севастополе - тусовка полным ходом, народ веселый.
До Ривьеры добрались только к 21 ч по местному времени. Поразил автобус "Севастополь-Фиолент" -старенький такой Икарус-гармошка. У нас такие уже давно не ходят :D Кондуктора поросила высадить нас у Георгиевского монастыря. Едем-едем, едем-едем, люди выходят, в автобусе осталось 3 человека, а мы всё не приехали...Смотрю - кондуктор (дедушка такой) спит сидя :D
Хорошо, наша остановка была конечной.
Приехали - глушь такая и темнеет.........встречающих нет.
Вдалеке виднеются крыши коттеджей. Прямо на площадке , где автобус останавливается - база морфлота РФ. Сестра говорит : "не встретят - пойдем к морячкам, на родину :)" Но тут за нами приехал хозяин. и ровно 2 минуты вез до своего коттеджа - т.е. до "Ривьеры".
А мы -то ждали........минут 15...... :D
Хочу добавить фотографии непосредственно с Фиолента (их окзалось маловато по сравнению с фотками с ЮБК и Севастополя :))


Вложения:
Комментарий к файлу: Это вид на море из заповедника :)
1.jpg [113.75 КБ]
Скачиваний: 549


Последний раз редактировалось Света Ср авг 18, 2004 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как я провел лето на Ривьере
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 11:24 am
Сообщения: 2
Так вот. "Ривьера" оказалась точь-в -точь как на картинке в интернете. Это нас обрадовало. Хорошо ещё комната для нас нашлась, да не какая-нибудь, а хозяйская. Ведь наш забронированный номер другие отдыхающие не освободили - им понравилось и они продлили аренду. Да я бы в любом случае никуда не поехала на ночь глядя в незнакомом месте. Это был единственный неприятный момент. Но когда после душа нам принесли ужин ( а уже было часов 10) и пообещали завтра классный вид на море, мы совершенно успокоились.
Море оказалось в 5 шагах. Вид сверху - просто обалденный. Только вот лестница сначала давалась тяжело... Зато не так много отдыхающих, как на городских пляжах Севастополя и городов ЮБК. В этом мы убедились сами - объездили с экскурсиями несколько таких пляжей. Фиолент - вне конкуренции.
О самой Ривьере - условия хорошие, цены оправданные, готовят вкусно. Вот только ужин не всегда разогревали нам, когда мы с экскурсий опаздывали к нужному времени.
По-моему, там оптимальное место для спокойного размеренного отдыха (это не наш случай). Хорошо отдыхать с маленькими детьми.
Нам было скучновато, особенно по вечерам. Тусовки - никакой. Соседние пансионаты тоже с воротами, запираются, и если где-то народ веселится - то на замкнутой территории и со своими.
По вечерам часто стреляли (отдыхающие устраивали фейерверки).
В целом цены в крыму для россиян очень доступные. Моя коллега отдыхала в Анапе - обошлось в 2 раза дороже, причем море - грязное.
Так что советую всем отдохнуть на Фиоленте. Если едете семьей - самое оптимальное. А так - с друзьями, большой веселой компанией.
Тогда будет вообще классно.

Предложение хозяину "Ривьеры" - быть внимательнее к датам приезда-отъезда отдыхающих и прибить полочку в душе :D
Отдельная благодарность Ларисе, которая готовит очень вкусную еду на Ривьере.
А теперь - фотографии


Вложения:
Комментарий к файлу: а это наГалечная живопись. или рукопись. Короче - мы оставили свой след на пляже :))
9.jpg [205.42 КБ]
Скачиваний: 543
Комментарий к файлу: без комментариев
3.jpg [110.21 КБ]
Скачиваний: 237
Комментарий к файлу: Закат на Фиоленте.
Жаль солнышко садилось не в море........

2.jpg [87.72 КБ]
Скачиваний: 543


Последний раз редактировалось Света Ср авг 18, 2004 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ривьера
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 2:39 pm 
Вернулись из Фиолента буквально неделю назад. Останавливались в Ривьере. Итак по порядку:
Первое и самое главное - Фиолент - это самое чистое море которое я помню в Крыму за последние 20 лет, это очень чистый и немноголюдный пляж и прекрасный отдых для нервов.
Лестница к Ящмовому пляжу - элемент естественного отбора - на пляже вы не увидете пьяных или объедающихся людей, на 90% это здоровые и неплохо обеспеченные люди, что как вы понимаете создает некую атмосферу курорта - ни тебе пьяных песен под окнами, ни битого стекла в песке.
Второе - Ривьера - вызывает уважение факт, что появились люди, которые не пытаются содрать с тебя денег непонятно за что, а достойно зарабатывают деньги, вкладывая в свое дело душу:
- нам досталась прекрасная просторная комната с кондиционером (немного неудобно отсутствие шкафа, а к розовым стенам мы привыкли быстро), удобства на улице, зато полноценные:-)
- еда вполне соответствует своему назначению: насыщает и иногда радует кулинарными изысками - это больше, чем можно было ожидать за эти деньги.
- хозяева радушные, готовы помочь и развлечь:-)
Нам понравилось.
Тем кто ищет развлечений - при наличии денег и "шила" в известном месте - можно ездать в Севастополь да и по всему ЮБК - транспорт развит отлично.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: как там на Ривьере?
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 9:51 pm 
Опишите, плз, 2-х местный номер на первом этаже и "душ и сан. узел во дворе". Жить можно?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2004 9:48 am 
про номер на первом этаже рассказать не смогу, а вот санузел во дворе опишу.
Это отдельный домик с тремя дверцами в ряд. 2 туалетные кабины и один душ. Современная сантехника, горячая и холодная вода всегда, напор отличный, очень чисто и просторно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2004 7:56 pm 
Спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 2:30 pm 
Не рекомендую. Заезжали - не понравилось.
Атмосфера, раскладной совковый диван вместо кровати в люксе. К сантехнике претензий нет, но можно было бы вместо навороченной кабинки душевой обзавестись нормальной кроватью.

Останавливаться там не стали.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 2:44 pm
Сообщения: 1
Поскольку по себе знаю, как хочется увидеть отзывы людей перед поездкой в то или иное место на отдых, решила написать отчет о поездке на Фиолент в Ривьеру :)
Мы отдыхали в Ривьере с 17 по 23 июля. Сразу скажу, что мне понравилось, и сама гостиница и Фиолент. Хозяева гостиницы - Валера и Наташа отличные люди, передаю им привет :)))
Ну начну по порядку. Фиолент представляет собой небольшую деревню (не знаю просто, как еще назвать достаточно большое количество домов, часть из которых гостиницы и отели, часть - частный сектор), но при этом там совершенно нет городской суеты, безумного количества отдыхающих и ощущение уединенности все же присутствует. Сама гостиница Ривьера состоит на данный момент из 2-х домов (планируется еще третий), с небольшой, но очень красивой и ухоженной территорией.
Поскольку для нас определяющими факторами было наличие большой кровати (по этой причине отказались от идеи поселиться в люксе, в котором стоит мягкая мебель с диваном) и удобств в номере, выбрали двухкомнатный полулюкс. Единственные минусы в нем:
- в первые дни я очень мерзла в номере, но потом мы додумались попросить обогреватель, после чего этот минус был ликвидирован :)
- отсутствие шкафа (но нам было проще, поскольку нас было двое и вторая комната пустовала, в качестве гардеробной мы использовали ее)
Как нам сказали, потихоньку докупается мебель, так что вполне вероятно, что к следующему лету шкаф в номере уже будет :0)

Кормят в Ривьере вкусно, я как человек вообще редко питающегося нормальной домашней едой, уплетала все за обе щеки.

Теперь перейдем к морю... Честно скажу, первые 2 дня я вообще проклинала все на свете и в первую очередь себя за то, что поперлась в такое место, где чтобы добраться до моря, нужно преодолеть 800 ступенек лестницы. Но! при всем при этом за неделю я реально ощутила, что мышцы приобрели тонус, дышать стало легче и вообще состояние организма стало нааамного лучше. Так что главное себя преодолеть, потом откроется второе дыхание, и вы наоборот будете получать удовольствие от такого подвига. Тем более, что вдоль лестницы есть укромные уголки, где стоят скамейки и можно отдохнуть. И потом никакая лестница не испортит впечатления от той потрясающей красоты, которая есть на Фиоленте. Море очень чистое, пляж тоже. Мы, кстати, даже умудрились на матрасе с фотиком доплыть до скалы Святого Явления, вскарабкаться на нее и сфоткаться. Вид оттуда классный, аж дух захватывает. В самой скале прорублены, видимо монахами, ступеньки, достаточно крутые, так что нужно быть очень аккуратными при подъеме и особенно спуске. На пляже можно взять на прокат катамаран (годов видимо 60-х, ржавый весь, но народ все равно берет), зонтики (аренда на 1 день -5 гривен+20 гривен залог), можно купить воду и мороженное. Кстати, забыла сказать, вход на пляж по пропускам, поскольку вместительность пляжа не более 800 человек. Если вы живете в гостинице, то вам просто бесплатно дадут пропуск. Можно его бесплатно взять самостоятельно, в будке наверху (рядом с Ривьерой). Но к половине 9-го утра в будку уже большая очередь, так что лучше занимать ту самую очередь часов в 7.45-8 утра. Без пропуска на пляж вас не пустят ни при каких условиях, можете даже не пытаться.

Теперь по поводу инфраструктуры. В самом Фиоленте есть 1 палатка, в который можно купить соки, воды, мороженное, всякую фигню типа чипсов и проч. Есть еще магазинчик, продукты там почти те же самые, но чуть - чуть дешевле. Сигарет и спирного, кроме пива, на Фиоленте купить негде.
Если вам нужны существенные продукты, в том числе овощи фрукты, садитесь на 3 маршрутку (проезд 1 гр. 50 коп.) и езжайте на 5-й километр, там есть большой рынок и куча магазинов.

Кстати, можно сходить поесть или просто вечером посидеть за бокалом чегонить горячительного в баре гостиницы Орлиное гнездо (идти от Ривьеры мин. 3-5). Спиртное дешевле, чем в Москве, самбука стоит, по-моему, 12,5 гривен.

Мы выделили 1 день для культурной программы и поехали в Севастополь, поскольку очень хотелось посмотреть на Херсонес. Доехать можно на той же самой 3-й маршрутке в сторону ЦУМ (нужно уточнять у водителя в какую сторону едет маршрутка, на 5-й км или ЦУМ). После это можно пешком минут за 15-20 дойти до Херсонеса по ул. Ярошенко. Вход в Херсонес стоит 10 гривен, там можно купить сувениры и даже искупаться (правда, вход в море ужасный).
Мы пробыли в Херсонесе полдня, купили карту и облазили все развалины, остались очень довольны.

Ну вот вроде и все, надеюсь, кому то мой отчет поможет и сподвигнет все же съездить на Фиолент, поглазеть на красивые места и привести себя в хорошую физическую форму :) Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 4:57 pm
Сообщения: 2
Недавно вернулись с Ривьеры на Фиоленте, что можно сказать, с чистой совестью рекомендую там отдыхать, не пожалеете! Условия проживания очень комфортные, приятные и поддерживаются хозяевами на должном уровне. Очень порадовала общий моральный климат, который состоит из нескольких составляющих: во-первых, отношение самих хозяев, можно так выразиться "их очень мало" (не любим когда хозяева вечно путаются под ногами, ведут себя навязчиво и с большим рвением СЛЕДЯТ за порядком), в "Ривьере" такого нет; во-вторых, контингент отдыхающих соответствует заданному хозяевами "тону" (очень пристойненько); комфортные условия проживания, чистота и прекрасный ухоженный садик находятся в гармонии с прекрасной природой Фиолента (все в меру). Что касается моря - оно прекрасно, хотя к нему и не так уж просто добежать, по Монастырской лестнице спускаться конечно же легче, чем подниматься, все дело в отношении к физическим нагрузкам. На большой пляж, который находится по соседству спокойно можно перейти по морю в спокойную погоду, там отдыхающих значительно меньше, можно даже попробовать стать нудистами, все условия для этого есть. Рекомендуем заказывать питание в самой Ривьере, повар Игорь очень приятный молодой человек и относится к своему дело ответственно, к тому же сочетаются понятия "вкусно и недорого".
По приезду домой в своем кругу общения сделали "Ривьере" хорошую рекламу, на следующий год наверняка поедут и наши "гонцы". В заключении позволим дать лаконичные советы по отдыху в "Ривьере" на Фиоленте: планировать отдых не менее чем на 10 дней; бронировать номер заранее; кушать в "Ривьере"; добираться по морю (можно и по горам, но страшно тем кто боится высоты) до соседнего пляжа; обязательно посетить Свято-Георгиевский монастырь и сплавать к Кресту и по вечерам не уставать любоваться видами Фиолента. Приятного отдыха! Еще раз хотим поблагодарить хозяев Ривьеры Юлю и Сергея за отношение к делу, молодцы! Привет Игорю, Лизе и коту Мишке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 8:54 pm
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Так бывает. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group