отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в пансионате Ай-Фока
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:04 am
Сообщения: 1
Отдыхали в пансионате в 2006 году . Номер у нас был в 1 корпусе на набережной, ближе к морю .
Начну с заселения: Приняли нас очень хорошо, провели в комнату. У нас был двухместный номер со всеми удобствами. Да, был холодильник, кондиционер...санузел и душевая с горячей водой. Душевую приводили в порядок 3 дня. во-первых вода еле текла, горячей совсем не было. Мало того на третий день прибежала отдыхающая этажом ниже и стала кричать, что ей на голову льется вода!!!. После этого пришел пьяный слесарь - что-то там сделал.
Обещанного телевизора в номере не было. Стоял один общий в холле на этаже, и тот не показывал.
В номере не убирали. Постель не менялась.
Питание тоже было не фонтан: разнообразия особого не было. Были очень неприятные инциденты. Один раз курицу подали с запашком тухленьким. Следующий раз у меня в соусе оказалась муха. Мою порцию успешно забрали - взамен я не получила ничего. Еще одни раз в оладьях были волосы :shock: Та же ситуация. Ни извинений ни замены порции. Про официанток говорить нечего. Были и нормальные, а была такая, что без чаевых не подойдет и ждешь сидишь свою еду минут 40. При чем на директора никакие жалобы не действовали. Ситуация не менялась. Про фрукты, про которые было указаны на сайте, я так ничего и не услышала :D
Пляжа собственного у них нет. Пляж общественный, грязный. То, что его иногда убирали - это да. Еще там не мелкая галька. Там откровенный булыжник. А песком там и не пахнет. В воду я заходила в тапочках.
В общем впечатление от поселка осталось не плохое. Правда фрукты ооочень дорогие. В сезон урожая - цены поднебесные.
море очень чистое и воздух замечательный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:24 pm
Сообщения: 16
Откуда: Крым
За три года в пансионате Ай-Фока произошли изменения. Приезжайте и убедитесь что в лучшую сторону.

Реконструирован первый корпус.
В первом корпусе открыто кафе БЫСТРОГО ПРИТАНИЯ,

Новинка сезона 2009. Во втором с середины июля действует ШВЕДСКИЙ СТОЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:36 pm
Сообщения: 2
Во втором корпусе действует шведский стол..... и как мы поняли - оборудование у них новое, но если бы они еще умели им пользоваться!!!!! Кроме супов и чая все ХОЛОДНОЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 4:19 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Таня, отдыхали в этот же период(конец июля 2009), претензий по кухне вообще нет. Даже отмечу больше, во втором корпусе, в отличии от остальных местных точек общественного питания и кафе-ресторанов, можно сказать здоровая "домашняя кухня". С удовольствием поправляли баланс, после активного отдыха, несмотря на разницу(нашу сдвижку) режима, "наш завтрак = меню обед" и т.д.. Владелец пансионата лично контролирует качество приготовления и закупку продуктов, за что ему большой респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 8:59 pm
Сообщения: 2
Мы отдыхали в начале августа - вот только вернулись - питание в общем то нормальное - мне и мужу хватало с головой, ребенку готовила отдельно в номере, ... я вообще претензий к отелю не имею - ну были некоторые моменты - но правильно кто-то написал, что ожидать от отеля в Крыму в сезон чего-то этакого за эти деньги нет смысла, нас все устроило.
Меня расстроил сам поселок - путь к морю ужасный, может еще от того, что мы были с ребенком 1,5 мес - брали с собой коляску, так вот подойти к морю страшно неудобно, это просто жуть - сначала через проезжие улицы, по которым носятся старые жигули, потом выходишь на трассу Феодосия-Алушта или как она правильно называется, и это вообще мрак - народ идет по трасссе, тут же машини, тут же дети бегают, с коляской страшно идти! Пляж узкий, грязный, отойдешь подальше - там вообще спустится с коляской нет никакой возможности, потому как леснтницы нет... Если бы не платный пляж пансионата Зенит - не представляю как бы мы там отдыхали. Каждый поход на пляж, а именно дорога к пляжу портила мне настроение - мое дите не оздоравливалось, а глотало выхлопные газы и пыль на протяжение всей дороги от отеля к пляжу и назад! В Морское больше не поеду однозначно, если бы Ай-Фока была в другом месте - я б в нее вернулась, но только не в Морское!! С ребенком туда ехать не стоит - мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 8:59 pm
Сообщения: 2
:oops: в предыдущем посте ребенку не 1,5 месяца, а 1 год 5 месяцев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отдых в Ай-Фоке
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 3:08 pm
Сообщения: 1
:( :evil: Начну по порядку. Отдыхала в августе с семьей (нас 3 взрослых и ребенок). Как и многие, мы через интернет забронировали номер с диваном и двухспальной кроватью, внесли задаток. Когда мы приехали нас встретила хозяйка на машине как и договаривались, а дальше начались сюрпризы. Во первых на улице мы просидели около 3-3,5 часов, т.к. вместо 12-ти мы заселились в начале 2-х. Как нам объяснили, с нашего номера люди переезжают в другой и нам надо подождать пока уберут эти два номера. Мы ждали, но когда я поднялась посмотреть, когда же мы все-таки заселимся УЖАСНУЛАСЬ!!! Вместо обещанного номера с диваном и двухспальной кроватью на 4-х, нас ждала односпальняя и двухспальняя кровать. Хозяйка вместо того, чтобы извиниться за неудобства начала нас обвинять (мол сами виноваты)! В итоге людей переселили в наш номер. Мы их попросили вернуться в свой предыдущей номер. Во вторых: ПИТАНИЕ- оставляет желать лучшего. Не пришел на ужин ровно в 19.00 (дается время с 19.00- 20.30) можешь не успеть на арбуз или дыню.
Возвращалась с сестрой с дискотеки и наткнулись на закрытую калитку. Если бы не бармен подъехал, где нам ночевать?
Не ждите здесь европейского сервиса, в Крыму его наверное нигде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ай фока
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 2:08 pm
Сообщения: 1
Мы с мужем отдыхали в конце июня начале июля 2009года. Корпус № 1 - отличный. Конечно не 5 звезд, за звездами просто не туда и не с такими деньгами надо ехать. Питание нормальное, с голоду не умерли и даже не отравились. Вообще отдых в Морском супер, море чистенькое, людей не много. В следующем году поеду снова туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 1:41 pm
Сообщения: 2
Отдыхала в "Ай-Фоке" с ребенком месяц (июнь-июль).Мне очень понравилось, малая в восторге! С питанием никаких вопросов не было, даже дочка ела с удовольствием, хотя ей угодить большая проблема. Номера убирали, мусор выносили, постель меняли вовремя.
Хозяевам Исмаилу и Фаине отдельное спасибо! Встретили, проводили и вообще было максимум внимания.
Да, поселок - это конечно не Турция. Но причем тут пансионат!
На следеющий год хотелось бы опять приехать!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 1:41 pm
Сообщения: 2
А что с сайтом пансионата? Как на него зайти и узнать цены на 2010г?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 10:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 3:36 pm
Сообщения: 13
korola писал(а):
А что с сайтом пансионата? Как на него зайти и узнать цены на 2010г?


с сайтом все в порядке - технические работы были у хостинга вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 3:21 pm
Сообщения: 1
А можете написать сайт пансионата и как связаться с вами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group